Рейтинг@Mail.ru
Около 3 тысяч без вести пропавших разыскивается в Москве - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 тысяч без вести пропавших разыскивается в Москве

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции в настоящее время в Москве разыскивают около 3 тысяч человек, без вести пропавших в столице, из них около 20 исчезли с начала этого года.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Сотрудники милиции в настоящее время в Москве разыскивают около 3 тысяч человек, без вести пропавших в столице, из них около 20 исчезли с начала этого года, сообщил в среду на брифинге замначальника пятой оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска ГУВД по Москве Андрей Щуров.

Без вести пропавшим считается лицо, исчезнувшее внезапно, без видимых к тому причин, местонахождение и судьба которого остается неизвестной.

"В первом полугодии 2009 года в органы внутренних дел города Москвы поступило около 3,5 тысячи заявлений о безвестном исчезновении граждан. Примерно в 3 тысячах случаев местонахождение разыскиваемых было установлено до заведения розыскных дел", - сказал Щуров.

Розыскное дело заводится, если по истечении десяти дней с момента подачи заявления пропавшего человека так и не нашли.

По словам представителя ГУВД, с заведением розыскных дел оперативникам удалось установить местонахождение еще около 480 человек, пропавших в городе с начала этого года.

"Количество заявлений увеличивается. Не скажу, что в разы, но увеличение есть", - сообщил Щуров на просьбу РИА Новости уточнить динамику роста (или снижения) фактов исчезновения граждан в Москве за последние годы.

По словам Щурова, примерно 25-30% от общего числа пропавших в Москве составляют дети, в основном, из неблагополучных семей или же самовольно ушедшие из детских домов и домов-интернатов.

Розыск без вести пропавших граждан прекращается за сроком давности только по истечении 15 лет со дня объявления человека в розыск, уточнил он.

Также, по данным ГУВД на 1 июля этого года, в Москве за последние 15 лет найдено почти 12 тысяч тел граждан (11 тысяч 866), личность которых до сих пор не установлена. Согласно статистике прошлого года на 1 июля, этот показатель равнялся 11,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала