Рейтинг@Mail.ru
Очередной "свадебный бум" устроят москвичи в день "трех девяток" - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной "свадебный бум" устроят москвичи в день "трех девяток"

Читать ria.ru в
Заявления на регистрацию брака в день трех девяток подали уже 1036 пар. Это при том, что 9 сентября в этом году выпадает на среду, и обычно в этот будний день мы регистрируем не более 200-300 пар.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Москвичи сыграют более тысячи свадеб в день "трех девяток" - 09.09.2009, что в несколько раз больше обычного, сообщила РИА Новости заместитель начальника управления ЗАГС столицы Татьяна Ушакова.

"По данным на вторник, заявления на регистрацию брака в день трех девяток подали уже 1036 пар. Это при том, что 9 сентября в этом году выпадает на среду, и обычно в этот будний день мы регистрируем не более 200-300 пар", - сказала Ушакова.

По ее словам, половина будущих молодоженов на этот день заказала торжественную церемонию регистрации.

Ушакова отметила, что традиция устраивать свадьбы в дни необычных сочетаний чисел зародилась лишь в последние годы. "Например, в дни "трех восьмерок", "трех семерок" регистрировалось около 1,7 тысячи браков. Такого раньше не было", - сказала она.

Девятое сентября станет уже вторым днем "свадебного бума" в этом году. Первый пришелся на 7 августа - 07.08.09. Тогда москвичи сыграли около 1,2 тысячи свадеб, что в полтора раза больше обычного количества регистрируемых в этот день браков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала