Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Пушкинской площади в Москве начнется уже в ноябре - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Пушкинской площади в Москве начнется уже в ноябре

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют начать реконструкцию Пушкинской площади, которая входит в проект "Большая Ленинградка", уже в ноябре этого года, рассказал в среду в интервью "Российской газете" глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Власти Москвы планируют начать реконструкцию Пушкинской площади, которая входит в проект "Большая Ленинградка", уже в ноябре этого года, рассказал в среду в интервью "Российской газете" глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Как напомнил Ресин, за четыре года предполагается возвести подземный многофункциональный комплекс, в котором найдется место для кафе и ресторанчиков, выставочных залов, паркингов.

"Деньги нашли, контракт подписан. В ноябре начнутся сами работы", - отметил он.

При этом, уточнил Ресин, сначала будет воздвигнут бытовой городок для строителей.

"Пока же идет согласование предпроектной и проектной документации", - добавил глава столичного стройкомплекса.

В свою очередь, во вторник 4 августа главный архитектор Москвы Александр Кузьмин рассказал журналистам, что в настоящий момент на площади проходят археологические раскопки, а столичным властям не удается найти общий язык с инвесторами, поскольку те хотят увеличения торговых площадей на Пушкинской, а московские власти их постоянно уменьшают.

Говоря о ситуации с реконструкцией площади Тверской заставы у Белорусского вокзала, которая также входит в проект "Большая Ленинградка", Ресин указал, что движение в этом районе будет открыто в 2010 году, "полностью развязка и подземный торговый комплекс с паркингом будут готовы в 2012 году".

"Работы сейчас идут полным ходом. Я каждую субботу лично провожу там совещания. Когда же доведем всю трассу до Шереметьева, то представляете - сел на машину у Манежной площади и до самого аэропорта долетел без единого светофора!", - заключил он.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе, трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и площади Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАД станет полностью бессветофорной.

После завершения проекта "Большая Ленинградка" на Ленинградском шоссе появятся девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. По оценке специалистов, реконструкция позволит увеличить пропускную способность трассы в 1,5-2 раза.

Реализация проекта "Большая Ленинградка" началась в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала