Рейтинг@Mail.ru
Некачественный товар с Черкизовского рынка будут сжигать - чиновник - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некачественный товар с Черкизовского рынка будут сжигать - чиновник

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНекачественный товар с Черкизовского рынка будут сжигать - чиновник
Некачественный товар с Черкизовского рынка будут сжигать - чиновник
Читать ria.ru в
"Добросовестные владельцы больше половины товара уже вывезли, другие спохватились и начали вывозить. Есть товар, который не знают чей. Есть опечатанные контейнеры огромные. Хозяина найти не могут, это проблема. По нашим прикидкам, такого товара будет много", - сказал глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Московские власти намерены сжигать некачественный невостребованный товар с закрытого Черкизовского рынка, сообщил журналистам в среду глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

"Добросовестные владельцы больше половины товара уже вывезли, другие спохватились и начали вывозить. Есть товар, который не знают чей. Есть опечатанные контейнеры огромные. Хозяина найти не могут, это проблема. По нашим прикидкам, такого товара будет много", - сказал Малышков.

По его словам, на уничтожение товара может потребоваться около 200 миллионов рублей.

"Этот товар нельзя одевать, нельзя обувать, давать детям. В Лондоне, Париже, Вене, если вдруг начнут продавать контрафактный товар, с которым вообще нельзя общаться, разве можно такое представить?", - сказал Малышков.

По его мнению, товар, который не спешат забрать владельцы, скорее всего, контрафактный.

"Неслучайно у товара не находится владелец, значит, он левый, без растаможки. Понятно, это сплошная контрабанда, контрафакт. Нам еще предстоит его разгружать. Некачественный товар придется сжигать", - сказал Малышков.

Он отметил, что об объемах невостребованного некачественного товара пока говорить рано, так как контейнеры опечатаны и хозяева еще могут появиться. После открытия контейнеров потребуется около трех-четырех месяцев, чтобы сосчитать товар, добавил Малышков.

В то же время он отметил, что вывоз товара с рынка идет по графику - по состоянию на вторник уже вывезено 38% товара.

"Мы полагаем, что до конца года с черкизовскими делами будет закончено", - сказал Малышков.

По его словам, на сегодня обстановка на закрытом рынке существенно улучшается. Следующие этапы - освоение территории, строительство спортивного комплекса с парковкой и жилой зоной, создание торговых центров.

Самый крупный в городе рынок был закрыт с 29 июня в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм, торговли на занимаемой им территории больше не будет. Власти города планируют завершить вывоз товаров с рынка к осени.

По данным Федерации мигрантов России, закрытие рынка оставило без работы около 100 тысяч человек, в основном мигрантов. При этом, по информации департамента труда и занятости Москвы, на Черкизовском рынке официально было только 14,2 тысячи рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала