Рейтинг@Mail.ru
"Сказочные трамваи" появятся в Москве - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сказочные трамваи" появятся в Москве

Читать ria.ru в
"Салон трамвая расписан цитатами из сказок, а кроме того, в специальных карманах будут лежать книжки со сказками, которые можно не только почитать, но и взять с собой", - говорится в сообщении комитета общественных связей Москвы.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Трамваи, оформленные по мотивам детских книжек и мультфильмов, будут ходить по десяти московским маршрутам в рамках проекта "Сказочный трамвайчик", говорится в пресс-релизе комитета общественных связей Москвы.

По его данным, первый тематический трамвай, посвященный Винни-Пуху, выйдет на линию уже в субботу, 1 августа. Он будет курсировать от метро "Сокольники" до Новоконной площади.

"Салон трамвая расписан цитатами из сказок, а кроме того, в специальных карманах будут лежать книжки со сказками, которые можно не только почитать, но и взять с собой", - говорится в сообщении.

"Сказочные трамвайчики" будут курсировать по обычным городским маршрутам по расписанию и тарифам общественного транспорта.

Трамвай, посвященный Карлсону, будет ходить от станции метро "ВДНХ" до "Первомайской". С героями "Простоквашино" можно будет познакомиться на маршруте от станции "Строгино" до метро "Войковская". Трамвай "Сказка о рыбаке и рыбке" пойдет от метро "Университет" до Чистых прудов. О приключениях Незнайки москвичи смогут узнать на маршруте от станции метро "Белорусская" до "Улицы Подбельского". Также по московским маршрутам будут ходить трамваи, посвященные "Бременским музыкантам", "Теремку", "Чебурашке и Крокодилу Гене", "Попугаю Кеше", "Ну, погоди!".

"Проект реализуется волонтерами за счет привлеченных, спонсорских средств", - отмечается в пресс-релизе.

По информации комитета общественных связей Москвы, "сказочные трамвайчики" также появятся в Санкт-Петербурге и Смоленске.

Трамваи станут вторым видом столичного транспорта, который оформлен по мотивам книжек. В мае 2008 года состав "Читающая Москва", расписанный изображениями героев и отрывками из произведений русских и зарубежных классиков, начал курсировать по Кольцевой линии Московского метрополитена. На стенах вагонов поезда москвичи могут прочесть отрывки из былин "Илья Муромец и Соловей Разбойник", "Добрыня и змей" и увидеть персонажей народных сказок - Колобка, Царевну-лягушку, Ивана-царевича.

Также в московском метро ходят другие тематические составы, среди них поезда "Акварель", "Курская дуга", "Красная стрела".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала