Рейтинг@Mail.ru
Около 500 бахчевых развалов заработают в Москве с первого августа - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 бахчевых развалов заработают в Москве с первого августа

Читать ria.ru в
Арбузы и дыни, фуры с которыми уже несколько дней стоят на подъездах к Москве, москвичи смогут купить начиная с первого августа более чем на 500 бахчевых развалах, - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента потребительского рынка столицы.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Арбузы и дыни, фуры с которыми уже несколько дней стоят на подъездах к Москве, москвичи смогут купить начиная с первого августа более чем на 500 бахчевых развалах.

"В этом году на территории города будут функционировать около 500 бахчевых развалов. Реализация бахчевых культур с развалов разрешается с 1 августа по 1 ноября. Образцы арбузов и дынь должны быть снабжены ценниками с наименованием товара", - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента потребительского рынка столицы.

По ее словам, на каждом развале в течение всего времени работы должно быть разрешение на размещение нестационарного объекта мелкорозничной сети, медицинские книжки продавцов, свидетельства о проверке весов, заключение столичного Роспотребнадзора и другие документы.

"Запрещается размещение бахчевых развалах на газонах, в арках зданий, на остановках городского наземного транспорта, в 25-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена", - сказала сотрудница пресс-службы.

Она отметила, что арбузы и дыни запрещено продавать с земли, использовать бытовые и товарные (почтовые) весы, продавать арбузы и дыни по частям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала