Рейтинг@Mail.ru
Спецполоса для автобусов на Волоколамке появится не раньше осени - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецполоса для автобусов на Волоколамке появится не раньше осени

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВыделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве
Выделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве
Читать ria.ru в
Выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе Москвы начнет действовать ориентировочно в сентябре, а не в июле, сообщила РИА Новости сотрудница департамента транспорта и связи столицы.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе Москвы начнет действовать ориентировочно в сентябре, а не в июле, сообщила РИА Новости сотрудница департамента транспорта и связи столицы.

Ранее сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы сообщил РИА Новости, что с субботы 25 июля на участке Волоколамского шоссе от улицы Стратонавтов до МКАД (это около 2,5 километра), "организуется выделенная полоса для движения городского пассажирского транспорта".

"Никакой информации по открытию выделенной полосы на Волоколамском шоссе в эту субботу у нас нет. Мы планируем ее открыть в сентябре, сейчас идут работы по подготовке этого проекта. Мы им занимаемся совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства, который сейчас проводит разметку для выделенной полосы", - рассказала РИА Новости сотрудница департамента транспорта и связи.

Эту информацию подтвердил и "Мосгортранс".

"Завтра открытия выделенной полосы точно не будет. Скорее всего, она появится осенью", - сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы предприятия.

Столичные власти уже не первый год собираются провести эксперимент по открытию выделенной полосы для общественного транспорта, по которой смогут ездить только автобусы и троллейбусы, а также спецтранспорт (машины "скорой помощи", милиции, пожарные). Также планировалось открыть такие полосы на Шоссе Энтузиастов, на Ленинградском шоссе, Кутузовском проспекте. Также главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн сообщал весной этого года, что спецполосы для общественного транспорта планируют выделить на Ленинском проспекте и некоторых участках Садового кольца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала