Рейтинг@Mail.ru
Знак о доступности театра для инвалидов может появиться на билетах - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Знак о доступности театра для инвалидов может появиться на билетах

Читать ria.ru в
Инвалиды уже в этом году по специальному знаку на театральных билетах смогут определить оборудован ли театр для лиц с ограниченными возможностями, сказал мэр Москвы Юрий Лужков в четверг.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Инвалиды уже в этом году по специальному знаку на театральных билетах смогут определить оборудован ли театр для лиц с ограниченными возможностями, сказал мэр Москвы Юрий Лужков в четверг.

"Мы должны уже в этом году на театральных билетах сделать знаки, которые бы говорили, что этот объект готов для принятия инвалидов", - сказал Лужков на координационном совете по делам инвалидов.

Он отметил, что затем необходимость в таких специальных знаках отпадет.

"На наших объектах культуры и спорта должны быть таблички, которые говорят инвалидам: "все это для вашего посещения", здесь имеется возможность принять инвалидов", - сказал Лужков.

Столичные власти ранее планировали сделать на всех городских объектах специальные знаки, обозначающие, что здание приспособлено для всех, в том числе и для инвалидов. Таким образом в столице должны были появиться "аптеки для всех", "театры для всех", "остановки для всех".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала