Рейтинг@Mail.ru
"Солидарность" намерена выдвинуть не менее 10 кандидатов в Мосгордуму - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Солидарность" намерена выдвинуть не менее 10 кандидатов в Мосгордуму

"Солидарность" намерена выдвинуть не менее 10 кандидатов в Мосгордуму
Солидарность намерена выдвинуть не менее 10 кандидатов в Мосгордуму
Читать ria.ru в
Оппозиционное движение "Солидарность" намерено выдвинуть для участия в назначенных на октябрь выборах в Мосгордуму не менее десяти своих представителей, часть из них может сдать документы в избирком уже в понедельник, 13 июля.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Оппозиционное движение "Солидарность" намерено выдвинуть для участия в назначенных на октябрь выборах в Мосгордуму не менее десяти своих представителей, часть из них может сдать документы в избирком уже в понедельник, 13 июля, сообщил РИА Новости член Бюро политсовета объединения Илья Яшин в среду.

"На данный момент у нас десять (желающих участвовать в выборах). Думаю, что радикально эта цифра точно не увеличится. Теоретически один-два человека еще может появиться", - сказал он.

Яшин отметил, что, помимо него, в выборах в Мосгордуму, в частности, намерены участвовать члены Бюро "Солидарности" Иван Стариков и Владимир Милов, а также член политсовета движения Роман Доброхотов.

"Думаю, что в понедельник часть кандидатов и выдвинется", - сообщил собеседник агентства.

Оппозиционер заверил, что "Солидарность" готова к сбору подписей, необходимому для регистрации кандидатов.

"Команда готова. Проблем особых со сбором подписей, я думаю, не будет. Проблема будет с тем, чтобы эти подписи были признаны властями. Не секрет, что почти всегда по сбору подписей оппозиционных кандидатов снимают", - сказал он.

Яшин также сообщил, что во время своей избирательной кампании будет уделять большое внимание социальной политике, проблеме сильного расслоения населения в Москве на богатых и бедных, поставит вопрос о необходимости выборов московского мэра.

"Также я намерен в рамках своей избирательной кампании сразу заявить о том, что я обязуюсь отказаться от тех привилегий, которые положены депутату, и призвать к этому всех остальных кандидатов", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала