Рейтинг@Mail.ru
Московское метро потеряло 3 млрд руб из-за уменьшения пассажиропотока - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское метро потеряло 3 млрд руб из-за уменьшения пассажиропотока

Читать ria.ru в
Ранее начальник столичной подземки Дмитрий Гаев сообщал, что столичный метрополитен впервые за послевоенные годы столкнулся с системным снижением пассажиропотока, который за первый квартал этого года снизился на 7% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Московский метрополитен из-за снижения пассажиропотока в период кризиса недополучил 3 миллиарда рублей, сообщил журналистам в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

"В связи с началом кризиса у нас сократился пассажиропоток. В денежном выражении из-за этого мы недобрали 3 миллиарда рублей", - сказал он.

Ранее Гаев сообщал, что столичный метрополитен впервые за послевоенные годы столкнулся с системным снижением пассажиропотока, который за первый квартал этого года снизился на 7% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

По словам начальника метро, теперь подземка ежедневно перевозит от 600 до 700 тысяч пассажиров.

"Мы подготовили программу "Московское метро в период кризиса", согласно которой мы никак не сокращаем финансирование на поддержку безопасности и надежности перевозок, не снижаем пропускной способности метро, так как оно и так перегружено, и пойти на такой шаг мы не можем", - отметил Гаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала