Рейтинг@Mail.ru
Митволь в должности префекта не собирается изменять своим убеждениям - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митволь в должности префекта не собирается изменять своим убеждениям

Читать ria.ru в
Сообщения о возможном назначении лидера экологического движения "Зеленая Альтернатива" префектом САО появились в понедельник. Как сообщил РИА Новости источник в горадминистрации, распоряжение о назначении уже подготовлено и находится у мэра.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, известный своей жесткой позицией в отношении нарушителей природоохранного законодательства, не намерен изменять своим убеждениям в должности префекта Северного округа столицы и, помимо традиционных для префекта проблем, будет заниматься внедрением раздельного сбора мусора, повышением энергоэффективности и бездомными животными.

Сообщения о возможном назначении лидера экологического движения "Зеленая Альтернатива" префектом САО появились в понедельник. Как сообщил РИА Новости источник в горадминистрации, распоряжение о назначении уже подготовлено и находится у мэра.

"Если меня пригласил мэр и если меня назначат, то, естественно, я буду работать в команде мэра, но при этом я не изменял и не собираюсь изменять своим убеждениям", - сказал Митволь в эфире радиостанции "Русская служба новостей" во вторник.

Он добавил, что в случае вступления в должность префекта САО, помимо решения проблем ветхого жилья, точечной застройки и хранения автомобилей, будет заниматься улучшением качества жизни населения, внедрением раздельного сбора мусора, повышением энергоэффективности, а также решением проблем бездомных животных.

"Я считаю, что ничего плохого здесь нет, и, кстати, именно на работе в муниципалитете можно делать многое для качества жизни, и качество жизни - это не только охрана окружающей среды, качество жизни - это в конечном счете, здоровье людей", - отметил лидер "Зеленой Альтернативы".

"Я всегда говорил, как есть, и никогда не боялся отвечать за свои слова, и что здесь плохого для руководителя, я не понимаю", - добавил он.

Митволь также заверил, что возможное вступление в должность префекта САО не является "предательством" интересов Одинцовского района Подмосковья, в выборах на должность главы которого он планировал участвовать.

"Эти шикарные пассажи про то, как я предал интересы Одинцовского района - я родился, жил и живу в Северном административном округе Москвы, и я имею право участвовать в муниципальных выборах в любом субъекте РФ", - сказал замруководителя Росприроднадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала