Рейтинг@Mail.ru
Полосы для общественного транспорта Москвы появятся на пяти проспектах - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полосы для общественного транспорта Москвы появятся на пяти проспектах

Читать ria.ru в
Выделенные полосы для общественного транспорта, помимо Волоколамского и Ленинградского шоссе, могут появиться на Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, сообщил журналистам в четверг руководитель Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Выделенные полосы для общественного транспорта, помимо Волоколамского и Ленинградского шоссе, могут появиться на Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, сообщил журналистам в четверг руководитель Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

"Выделенные полосы в Москве в сентябре появятся для общественного транспорта на Волоколамском шоссе, затем они будут на Ленинградском, для этого нам не потребуется никаких больших бюджетных вливаний. Предполагаем также сделать выделенную полосу для общественного транспорта и на Кутузовском проспекте", - сказал Кичеджи.

Он добавил, что власти Москвы уже обратились к федеральному правительству с просьбой поддержать предложение о введении выделенной полосы на Кутузовском проспекте. "Если они поддержат, то этой осенью мы ее сделаем", - сказал чиновник.

Он сообщил, что выделенные полосы для общественного транспорта также появятся на шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе.

Кичеджи отметил, что на Ленинском проспекте пока не принято решение о строительстве выделенной полосы. "Мы еще раз рассмотрим этот вопрос и на тех участках Ленинского проспекта, где рядом есть дублер, возможно, будут выделенные полосы, но это точно будет не в этом году", - заключил Кичеджи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала