Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разберутся с нелегальными перевозками на автовокзалах - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разберутся с нелегальными перевозками на автовокзалах

Читать ria.ru в
Проблема нелегальных автоперевозчиков и несанкционированных автовокзалов, в частности, в Северном Бутово, у станций метро "Теплый стан", "Щелковская", "Домодедовская" будет решена в течение трех недель, пообещал глава департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Проблема нелегальных автоперевозчиков и несанкционированных автовокзалов, в частности, в Северном Бутово, у станций метро "Теплый стан", "Щелковская", "Домодедовская" будет решена в течение трех недель, пообещал глава департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

"На вокзалах они (автопевозки) практически все нелегальные. Автобусы приезжают из области, на вокзалах создаются кассы. В итоге создается криминогенная обстановка. Мы взяли север, юг, восток, запад, и до 15 июля мы должны будем открыть автовокзал Северного Бутова", - сказал Кичеджи на пресс-конференции в четверг.

По его словам, автобусам, которые приезжают с южного и юго-западного направлений, будет предложено довозить пассажиров до автовокзала, где они смогут пересесть на бесплатные автобусы, чтобы доехать до метро.

"Мы предоставляем два бесплатных автобуса для перевозки людей к метро", - сказал Кичеджи.

"На автовокзалах в Теплом стане, у "Щелковской", "Домодедовской" в течение трех недель мы также должны дать нормальное решение этой проблемы", - добавил глава департамента.

Он отметил, что в Москву приезжают тысячи автобусов, и если организовать для них нормальные условия, это решит целый ряд проблем.

"Если мы сможем создать нормальные условия, это повлияет и на вопрос экологии, частично на решение проблемы пробок, наведения порядка на автовокзалах. Мы поможем людям решить их насущную проблему", - считает Кичеджи.

Он добавил, что московские власти также занимаются созданием парковок и обеспечением порядка на железнодорожных вокзалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала