Рейтинг@Mail.ru
Похолодание снова ждет Москву в среду - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похолодание снова ждет Москву в среду

Читать ria.ru в
Летняя погода, радующая москвичей во вторник, в ближайшие два дня сменится достаточно прохладной - до плюс 16-18 градусов, сообщила РИА Новости главный специалист Гидрометеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Летняя погода, радующая москвичей во вторник, в ближайшие два дня сменится достаточно прохладной - до плюс 16-18 градусов, сообщила РИА Новости главный специалист Гидрометеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

Сегодня воздух в столице прогреется до 23 - 25 градусов тепла, что выше климатической нормы, которая составляет 22 градуса, отметила собеседница агентства.

"Но уже в ближайшие сутки погода будет ухудшаться, и ночью ожидаем кратковременные дожди и грозы", - сказала Позднякова.

По ее словам, в среду температура опустится до 18-20 градусов тепла, а днем в четверг составит только 16 - 18 градусов. Кроме того, в четверг ожидаются дожди, местами сильные.

Специалист также объяснила причину плохой погоды в минувшие выходные.

"Если объяснить совсем упрощенно - то ожидали, что она сместится на юг и даст доступ теплому воздуху. Фронтальная зона, действительно сместилась, но край ее все же накрыл столицу, что и испортило погоду", - сказала метеоролог.

Как сообщил накануне директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в пятницу погода в Москве и Подмосковье улучшится, а в выходные потеплеет до плюс 28, и дождей уже не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала