Рейтинг@Mail.ru
Памятник студотрядам установят перед физическим факультетом МГУ - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник студотрядам установят перед физическим факультетом МГУ

Читать ria.ru в
"В этом году движение студенческих отрядов отмечает 50-летие. На 14 ноября запланирована установка памятника студенческим отрядам напротив физического факультета МГУ", - сказал директор ГУ "Московский городской штаб молодежных и студенческих отрядов" Юрий Цицкиев.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Памятник студенческим отрядам планируется установить перед физическим факультетом МГУ имени Ломоносова в ноябре этого года, сообщил РИА Новости директор ГУ "Московский городской штаб молодежных и студенческих отрядов" Юрий Цицкиев.

"В этом году движение студенческих отрядов отмечает 50-летие. На 14 ноября запланирована установка памятника студенческим отрядам напротив физического факультета МГУ", - сказал Цицкиев.

Он отметил, что место для памятника выбрано не случайно - первый студенческий отряд был создан в 1959 году именно на физическом факультете Московского университета. В отряд вошло более 300 человек.

"Как точно будет выглядеть памятник, пока не решено, но есть эскизы. Или это будет стела с изображением строительных инструментов или это будут два бойца - парень и девушка с гитарой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в студенческие отряды Москвы сейчас входят 20 тысяч человек, в прошлом году их было 18,5 тысячи. В целом по России в студенческих отрядах состоят около 273 тысяч человек.

На ноябрь также запланированы крупные слеты представителей студенческих отрядов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала