Рейтинг@Mail.ru
Рядом с обрушившимся домом в Москве возведут жилье для жителей округа - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рядом с обрушившимся домом в Москве возведут жилье для жителей округа

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбрушение здания на Садовнической набережной в центре Москвы
Обрушение здания на Садовнической набережной в центре Москвы
Читать ria.ru в
Рядом с обрушившимся в среду в центре Москвы на Садовнической набережной домом, где погибли три человека, будет построено муниципальное жилье для жителей Центрального административного округа Москвы, сообщил в четверг журналистам префект округа Алексей Александров.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Рядом с обрушившимся в среду в центре Москвы на Садовнической набережной домом, где погибли три человека, будет построено муниципальное жилье для жителей Центрального административного округа Москвы, сообщил в четверг журналистам префект округа Алексей Александров.

Секция четырехэтажного ремонтируемого дома старой постройки по адресу: Садовническая набережная, 71/80, обрушившаяся накануне вечером, погребла под завалами девять человек. Трое из них освободились самостоятельно, еще троих удалось вытащить живыми, трое погибли. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"Будет реализовано строительство муниципального жилья в стиле классической московской архитектуры", - сказал Александров.

Как уточнил Александров, на месте снесенного обрушившегося дома пока неизвестно что будет, "так как это собственность инвестора".

Он добавил, что строительство муниципального жилья власти начнут на месте соседнего дома.

Накануне вечером глава стройкомлпекса Москвы Владимир Ресин сообщил, что соседний дом, расположенный по адресу Садовническая набережная 80/2 тоже будет снесен. По его словам, снос второго дома обусловлен тем, что фактически он связан с обрушившимся.

В свое время комиссия по сносу приняла решение сохранить этот дом как историческое здание, как элемент исторической среды, но теперь здание будет снесено, чтобы не создавать подобных аварийных ситуаций.

В четверг утром спасатели прекратили поисково-спасательные работы на месте обрушения дома после того, как обнаружили тело третьего погибшего.

Как сообщил в среду вечером заместитель префекта ЦАО по строительству Сергей Федоров, причиной обрушения стало несанкционированное расширение подвала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала