Рейтинг@Mail.ru
Первый участок Четвертого кольца в Москве откроют в середине июля - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый участок Четвертого кольца в Москве откроют в середине июля

Читать ria.ru в
Первый участок Четвертого транспортного кольца протяженностью в три километра между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом строители обещают сдать 15 июля, сообщил журналистам префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Первый участок Четвертого транспортного кольца протяженностью в три километра между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом строители обещают сдать 15 июля, сообщил журналистам префект Восточного административного округа Николай Евтихиев в ходе объезда в среду.

"Это резко улучшит ситуацию, потому что Окружной проезд закрыт, у нас фактически нет выезда нормального из Измайлово", - отметил Евтихиев.

Кроме того, по его словам, это позволит начать реконструкцию улицы Уткина и продолжить строительные работы.

Префект выразил сожаление, что финансовый кризис привел к задержке дальнейшего строительства Четвертого кольца. Планировалось, что в 2009 году начнутся работы по следующему участку магистрали - от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе. По словам Евтихиева, освобождение этой территории уже началось. "Но в этом году строители не выходят", - сказал он.

Префект отметил, что округу нужен весь участок - от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. "Только это качественно изменит ситуацию", - считает он.

По его оценке, при условии нормального финансирования окончание работ по всему этому участку возможно в 2012- 2013 годах. По информации Евтихиева, объем финансирования работ в этом году составляет примерно 45% от планируемого.

Префект отметил, что при вводе первого участка трассы появляются возможности организации гаражей и стоянок. "Вводится эстакада в районе 8-й Соколиной Горы. По нашим прикидкам, эстакадное пространство позволяет несколько сот машин разместить", - сказал он.

В проект строительства участка ЧТК на востоке Москвы входит реконструкция улицы Уткина и Окружного проезда от шоссе Энтузиастов до 8-й улицы Соколиной горы, в месте пересечения этой улицы с новой дорогой появится развязка, по которой можно будет попасть на Электродный проезд. Этот проезд, который идет от шоссе Энтузиастов по промзоне и заканчивается тупиком, будет расширен и продлен до пересечения с новой развязкой. Кроме того, будут реконструированы выезды с 8-й улицы Соколиной горы на улицу Бориса Жигуленкова и с улицы Уткина через Гаражную улицу на проспект Буденного.

В целом строительство ЧТК намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин. По предварительным данным, дорога будет стоить бюджету Москвы более 660 миллиардов рублей. Московские власти заверяют, что финансирование строительства этой дороги из-за кризиса сокращаться не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала