Рейтинг@Mail.ru
Метро придет в московский район Жулебино не раньше 2012 года - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро придет в московский район Жулебино не раньше 2012 года

Читать ria.ru в
"2011 год - это нереально... Со следующего года мы приступим к работам в Жулебино. Срок строительства - два с половиной года", - сказал Гаев.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Метро будет построено в столичном районе Жулебино не раньше 2012 года, а не в 2011 году, как планировалось ранее, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

"2011 год - это нереально. Сейчас подготовлена предпроектная документация. Мы начали совместно с префектурой и с управой обследование территории строительства трассы на предмет выявления тех объектов, которые надо с трассы убирать, там попадают гаражи, частные владения. Со следующего года мы приступим к работам в Жулебино. Срок строительства - два с половиной года", - сказал Гаев, отвечая на вопросы во время интернет-приема на портале "Закония".

Он отметил, что рассматриваются два варианта строительства метро: либо одна станция будет расположена в районе Косино, либо будет построено две станции - в центре микрорайона Жулебино и ближе к его юго-восточной окраине.

"Окончательный выбор трассировки с одной или двумя станциями будет сделан в сентябре-октябре этого года, у нас разработана предпроектная документация и на один, и на другой вариант трассы. Архитектура самих станций пока еще не разрабатывалась. Я думаю, в этом году будет объявлен конкурс на работы по проектированию и строительству этой линии", - сказал Гаев.

В марте этого года городские власти оптимизировали на ближайшие четыре года программу строительства метрополитена в условиях финансового кризиса. В первую очередь планируется завершить строительство станций Митинского направления, в первоочередные планы также входит прокладка метро от станции Выхино Таганско-Краснопресненской линии в район Жулебино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала