Рейтинг@Mail.ru
В метро могут применить новую технологию для контроля пассажиропотоков - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В метро могут применить новую технологию для контроля пассажиропотоков

Читать ria.ru в
"Я в прошлом году был у наших коллег в Петербурге, они пускали несколько новых станций и переходов, они разработали и поставили очень красивые стеклянные перегородки из небьющегося стекла и, честно говоря, у нас была такая мысль попробовать применить ту технологию, которую наши питерские коллеги применили", - рассказал Гаев.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Серые металлические ограждения, которые используются в московском метро для разделения пассажиропотока, планируется заменить на стеклянные, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

"Я в прошлом году был у наших коллег в Петербурге, они пускали несколько новых станций и переходов, они разработали и поставили очень красивые стеклянные перегородки из небьющегося стекла и, честно говоря, у нас была такая мысль попробовать применить ту технологию, которую наши питерские коллеги применили", - рассказал Гаев во время интернет-приема на портале "Закония".

Сейчас в столичной подземке применяются металлические решетки, однако через них часто перепрыгивают пассажиры, не желающие толкаться и предпочитающие "срезать" путь. Такие решетки в метро стоят по центру переходов, на некоторых станциях ограждаются начало и конец перронов.

"Пока, так как это связано с дополнительными расходами, а сейчас не самое удачное время с точки зрения дополнительных расходов, мы ограничиваемся тем, что мы заказали дизайн-проект подобной вещи", - сообщил Гаев.

Он отметил, что из-за неэстетичного вида металлических решеток их надо менять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала