Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют построить три тоннеля на Четвертом кольце - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют построить три тоннеля на Четвертом кольце

Читать ria.ru в
"Нам мало трех полос подземных магистралей, нам нужно четыре полосы движения, что на многих участках строящихся тоннелей в Москве даст максимальную пропускную способность. Такого рода тоннели должны быть построены, как минимум, на трех участках Четвертого транспортного кольца, работа над которым находится практически в стадии реализации", - сказал первый заммэра столицы Юрий Росляк.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Не менее трех четырехполосных тоннелей планируется построить в рамках проекта Четвертого транспортного кольца Москвы, сообщил первый заммэра столицы, глава комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк во вторник на экономическом форуме в рамках Дней германской земли Баден-Вюртемберг в российской столице.

"Нам мало трех полос подземных магистралей, нам нужно четыре полосы движения, что на многих участках строящихся тоннелей в Москве даст максимальную пропускную способность. Такого рода тоннели должны быть построены, как минимум, на трех участках Четвертого транспортного кольца, работа над которым находится практически в стадии реализации", - сказал Росляк.

Для строительства таких тоннелей столичные власти планируют использовать машины компании "Херренкнехт" из Баден-Вюртемберга. С их помощью в Москве уже были построены тоннели в Лефортово и в Серебряном Бору.

Строительство первого участка Четвертого транспортного кольца на востоке Москвы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе уже идет, работы планируется завершить до конца 2011 года. В целом строительство ЧТК намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин. По предварительным данным, дорога будет стоить бюджету Москвы более 660 миллиардов рублей. Московские власти заверяют, что финансирование строительства этой дороги из-за кризиса сокращаться не будет.

Первый заммэра отметил также, что сегодня для выхода из мирового кризиса очень важно уделять серьезное внимание реализации международных проектов.

"Реализация таких проектов - выход из кризиса. Это тот механизм, который дает возможность компаниям производить, работать, обеспечивать занятость и создавать новые рабочие места", - сказал Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала