Рейтинг@Mail.ru
Лужков предлагает создать в Москве антитеррористический центр - РИА Новости, 23.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предлагает создать в Москве антитеррористический центр

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЛужков предлагает создать в Москве международный антитеррористический центр
Лужков предлагает создать в Москве международный антитеррористический центр
Читать ria.ru в
"Мы предложили разработать комплексную программу "Города против терроризма". Предлагаем также организацию в Москве международного центра, который мы готовы организовать на базе структур, занимающихся предупреждением и прогнозированием опасности", - сказал Лужков.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков предложил создать в столице международный антитеррористический центр на базе структур, занимающихся предупреждением террористической угрозы.

"Мы предложили разработать комплексную программу "Города против терроризма". Предлагаем также организацию в Москве международного центра, который мы готовы организовать на базе структур, занимающихся предупреждением и прогнозированием опасности", - сказал Лужков на заседании Административного совета Всемирной ассоциации крупнейших городов мира "Метрополис" в субботу.

Мэр напомнил, что российская столица выступила с инициативой антитеррористического партнерства городов.

"За последние десять лет Москва была мишенью 15 крупных террористических ударов", - сказал он и отметил, что поэтому российская столица накопила "большой опыт по предотвращению и профилактике террористических ударов".

По мнению мэра Москвы, роль мегаполисов в противостоянии терроризму будет расти, поскольку мегаполисы всегда останутся "приоритетной мишенью для террористов".

"Опыт (Москвы) должен становиться достоянием всех", - отметил мэр.

На заседании Административного совета "Метрополиса" Лужков сообщил также о создании в российской столице финансового центра мирового уровня, о международном сотрудничестве в области городского хозяйства, в том числе транспорта, образования, здравоохранения, культуры.

Он предложил обсудить на одном из ближайших заседаний Административного совета вопрос о том, как администрации мегаполисов работают с населением.

"Работа с людьми, работа с городским сообществом", - так мэр Москвы сформулировал тему возможного обсуждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала