Рейтинг@Mail.ru
Милиция не допустит проведения гей-парада в Москве - ГУВД - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция не допустит проведения гей-парада в Москве - ГУВД

Читать ria.ru в
"Мы просим граждан воздержаться от участия в несанкционированных акциях и предупреждаем об ответственности за такое участие", - сказал начальник управления информации ГУВД Виктор Бирюков. При этом он подчеркнул, что у милиции достаточно сил, чтобы не допустить никаких противоправных действий, которые могут омрачить "Евровидение-2009".

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Милиция не допустит проведения каких-либо несанкционированных акций в центре Москвы и предупреждает граждан об ответственности за участие в них, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления информации ГУВД Виктор Бирюков.

Представители сексуальных меньшинств заявляли о проведении 16 мая в Москве так называемого "славянского гей-парада", в котором должны были участвовать не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Организаторы гей-парада также призвали принять участие в этой акции иностранцев, приехавших в Москву на финал конкурса "Евровидение-2009".

"Мы просим граждан воздержаться от участия в несанкционированных акциях и предупреждаем об ответственности за такое участие", - сказал Бирюков.

При этом он подчеркнул, что у милиции достаточно сил, чтобы не допустить никаких противоправных действий, которые могут омрачить "Евровидение-2009".

"Милиция будет пресекать все несанкционированные акции в соответствии с действующим законодательством", - добавил Бирюков.

Конкурс "Евровидение-2009" впервые проводится в России после победы российского певца Димы Билана на этом международном конкурсе эстрадной песни в прошлом году. Во время проведения конкурса безопасность на улицах города будут обеспечивать более 20 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД, а также сотрудников частных охранных предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала