Рейтинг@Mail.ru
Московская милиция начала проверки автогазозаправочных станций - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская милиция начала проверки автогазозаправочных станций

Читать ria.ru в
"В милицию стали поступать обращения граждан о некачественном газе на ряде АГЗС, продающих потребителям некачественный природный газ в указанном административном округе, после чего оперативники провели несколько так называемых контрольных закупок и передали пробы газа на исследование", - сказала представитель управления Ирина Волк.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД проводят крупномасштабную операцию по выявлению нарушений на автогазозаправочных станциях (АГЗС), сообщила в четверг РИА Новости представитель управления Ирина Волк.

По ее словам, решение о проведении такой операции руководство управления приняло после того, как с начала недели оперативники УБЭП выявили и пресекли деятельность нескольких подпольных АГЗС, расположенных на юго-востоке столицы.

"В милицию стали поступать обращения граждан о некачественном газе на ряде АГЗС, продающих потребителям некачественный природный газ в указанном административном округе, после чего оперативники провели несколько так называемых контрольных закупок и передали пробы газа на исследование. Результаты ужаснули специалистов", - сказала Волк.

По ее словам, используемый этими АГЗС газ был крайне низкого качества. В нем присутствовали многочисленные опасные для здоровья потребителей присадки.

Кроме того, на всех проверенных станциях, где газ продавался для автовладельцев и для бытовых нужд, милиционеры выявили многочисленные нарушения законодательства о предпринимательстве, грубые нарушения в финансовой дисциплине, а также отсутствие необходимых экологических и пожарных разрешений.

"Некоторые станции работали без лицензии, у них отсутствовали кассовые аппараты, и на некоторых АГЗС велась просто "черная" финансовая документация", - сказала Волк.

В настоящее время экспертизы изъятых проб газа продолжаются. По их результатам будет возбуждено уголовное дело.

"В связи с выявленными многочисленными нарушениями на проверенных АГЗС столичное УБЭП проверит деятельность всех таких станций в Москве. В ходе операции милиционеры будут также выявлять коррумпированных чиновников и сотрудников организаций, которые осуществляют надзорную деятельность за такими экологически пожароопасными объектами", - заключила представитель управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала