Рейтинг@Mail.ru
Около 100 тыс пассажиров оплачивают проезд в метро банковскими картами - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 тыс пассажиров оплачивают проезд в метро банковскими картами

Читать ria.ru в
"Мы внедряем систему оплаты по банковским картам. В настоящее время около 100 тысяч пассажиров пользуются этой услугой. Это не приводит к увеличению затрат на поездку", - сказал начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Около 100 тысяч москвичей не тратят время на покупку билета в метро, а оплачивают проезд, прикладывая к турникету свою банковскую карту, сказал журналистам начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

В среднем ежедневно услугами метрополитена пользуются более 7 миллионов пассажиров.

"Мы внедряем систему оплаты по банковским картам. В настоящее время около 100 тысяч пассажиров пользуются этой услугой. Это не приводит к увеличению затрат на поездку", - сказал Гаев.

Он отметил, что стоимость разовой поездки по банковской карте не отличается от цены простого билета на одну поездку. Но, если владелец карты оплачивает проезд 60 раз в месяц, то ему компенсируется разница в цене.

"Сначала оплачивать проезд можно было только картой банка Москвы, с 2008 года подключились еще шесть банков. Сейчас мы имеем заявку еще от восьми банков", - сказал Гаев.

По его словам, благодаря такой системе оплаты проезда, время, затрачиваемое на приобретение билета в метро, сократилось приблизительно на 12%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала