Рейтинг@Mail.ru
Синоптики обещают теплую и солнечную погоду в Москве в День Победы - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики обещают теплую и солнечную погоду в Москве в День Победы

Читать ria.ru в
"Для большинства жителей России 9 мая - особый, самый главный праздник. На Красной площади пройдет военный парад, в парках и скверах - встречи ветеранов. И погода в День Победы не испортит праздничного настроения: будет солнечно и тепло, днем в Москве плюс 22-24 градуса", - говорится в сообщении на сайте "Метеоновости".

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. День Победы порадует москвичей теплом и солнцем, сообщает сайт "Метеоновости".

"Для большинства жителей России 9 мая - особый, самый главный праздник. На Красной площади пройдет военный парад, в парках и скверах - встречи ветеранов. И погода в День Победы не испортит праздничного настроения: будет солнечно и тепло, днем в Москве плюс 22-24 градуса", - говорится в сообщении.

Как сообщает сайт, к празднику циклон, принесший пасмурную и прохладную погоду, покинет московский регион, уступив место области повышенного давления. При слабом западном ветре утром ожидается около 8 градусов тепла, днем, благодаря солнцу, воздух быстро прогреется, максимальная температура превысит плюс 20 градусов.

Почти такой же теплый день 9 мая в столице был в 1967 году, когда воздух прогрелся до плюс 21,5 градуса, а в День Победы 1993 года температура достигла 25,3 градуса тепла.

Если погода все же в этом году подведет, то в воздух готовы подняться самолеты военной авиации с антидождевыми реагентами. Как сообщил РИА Новости помощник главнокомандующего Военно-воздушными силами РФ по информационной работе подполковник Владимир Дрик, решение о применении авиации для разгона дождевых облаков над Москвой будет приниматься в ночь на 9 мая на основании последних прогнозов Гидрометцентра.

Ранее в мэрии Москвы сообщали, что на обеспечение хорошей погоды 9 мая столичные власти выделят порядка 38 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала