Рейтинг@Mail.ru
Московский парк "Сокольники" полностью реконструируют к 2016 году - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский парк "Сокольники" полностью реконструируют к 2016 году

© www.maquet.ruОсень в Сокольниках
Осень в Сокольниках
Читать ria.ru в
"Москомнаследию в 2010-2011 годах поручено обеспечить выдачу планового (реставрационного) задания на разработку проекта комплексной научной реставрации", - сказал сотрудник мэрии.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Московские власти присвоили статус особо охраняемой природной территории регионального значения парку "Сокольники" и планируют его реконструировать до конца 2015 года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Москомнаследию в 2010-2011 годах поручено обеспечить выдачу планового (реставрационного) задания на разработку проекта комплексной научной реставрации", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, будет проведен ряд мероприятий по улучшению окружающей среды, в том числе защита водных объектов от поступления загрязнения с прибрежных территорий, очистка от мусора и донных отложений, дноуглубление, противоэрозионные мероприятия, берегоукрепление, подпитка прудов из горводопровода и восстановление утраченных водоемов и водообмена между прудами.

"Планируется восстановить видовое разнообразие, в том числе исчезнувших в лесопарке "Сокольники", но обычных в Московской области видов: хохлатки плотной и хохлатки полой, купены многоцветковой, брусники, гусиного лука большого", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в парке будет улучшен почвенный покров за счет "эколого-геохимического исследования грунта, рекультивации и оздоровления почв".

"Пройдут мероприятия по улучшению системы зеленых насаждений, включая озеленение территорий выводимых объектов, а также дополнительное озеленение за счет реконструкции застроенных участков со сносом хаотичной застройки. Будут высажены крупноразмерные деревья ценных пород взамен утраченных", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что детским учреждениям, расположенным на территории парка, среди которых ясли-сад номер 2198, детский сад номер 926, Московская областная детская ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения, Детский психоневрологический санаторий номер 26 и другие заменят старые окна на шумозащитные.

"Будет ужесточен контроль за деятельностью всех землепользователей при обращении с отходами: установка ограждений вдоль проездов для предотвращения поступления отходов на территорию парка", - отметил собеседник агентства.

По его словам, с территории парка предлагается вывести 22 непрофильных объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала