Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут отправиться на пикник в десять лесопарков - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут отправиться на пикник в десять лесопарков

Читать ria.ru в
"Нынешней весной места для проведения пикников появились еще в трех лесопарках - "Зеленоградском", "Косинском" и "Москворецком", - сказала сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Места для пикников оборудованы в этом году в десяти московских лесопарках - в прошлом году таких природных территорий было семь, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Нынешней весной места для проведения пикников появились еще в трех лесопарках - "Зеленоградском", "Косинском" и "Москворецком", - сказала она.

Собеседница агентства отметила также, что на нескольких особо охраняемых природных территориях, в частности, на Воробьевых горах, в Серебряном бору и Тропарево, увеличилось количество так называемых пикниковых зон. Так, в "Серебряном бору" их теперь две: одна - на три мангала, вторая - на 12.

Проверки департамента природопользования показали, что идея оборудовать специальные места для пикников полностью оправдала себя - москвичи отдыхают с комфортом и никакого ущерба для природы, отметила сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала