Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль цветников, посвященный Году молодежи, откроется в Москве - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль цветников, посвященный Году молодежи, откроется в Москве

Читать ria.ru в
"Цветочные экспозиции будут размещаться на Липовой аллее, в партерной части Господского дома и у Конного двора усадьбы Влахернское-Кузьминки. В этом году цветами украсят не только газоны парка, но и мачты городского освещения", - сказал префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры "Московские цветники" под девизом "За молодежью будущее!" с 4 июля по 14 сентября пройдет в Кузьминском парке на юго-востоке Москвы, ожидается, что на территории парка разместится около 70 цветочных композиций, общая площадь которых превысит площадь футбольного стадиона "Лужники", сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

"Цветочные экспозиции будут размещаться на Липовой аллее, в партерной части Господского дома и у Конного двора усадьбы Влахернское-Кузьминки. В этом году цветами украсят не только газоны парка, но и мачты городского освещения", - сказал префект.

Он отметил, что фестиваль цветников в этом году посвящается Году молодежи.

Согласно концепции, на территории Липовой аллеи будут разбиты цветочные клумбы, отражающие тему молодежи, Москвы и России. В арочных конструкциях аллеи предполагается разместить вертикальные композиции в виде цветочных панно на искусственных конструкциях, оформленных в единой стилистике фестиваля.

"Целью фестиваля станет отражение в композициях не только различных приемов цветочного оформления и ландшафтного дизайна, но и демонстрация столицы, как города, в котором созданы условия для реализации молодежи своих прав и возможностей", - добавил Зотов.

В качестве музыкального оформления фестиваля будут использованы песни о Москве и молодежи. Стенды и плакаты также будут подобраны по тематике фестиваля. В едином стиле предлагается оформить и торговые точки, и рекламные щиты, и тумбы.

В выходные дни у Музыкального павильона будут организованы концертные программы, фестивали и выставки, посвященные Году молодежи.

Итоги фестиваля подведут в сентябре, когда жюри выберет сильнейших флористов в 14 номинациях. Победителей ждут грамоты, кубки и заказы на цветочное оформление округа в 2010 году, отметил префект ЮВАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала