Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Москвы во II квартале будет дефицитным - департамент финансов - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Москвы во II квартале будет дефицитным - департамент финансов

© Иллюстрация РИА НовостиБюджет Москвы
Бюджет Москвы
Читать ria.ru в
Lефицит бюджета ожидается в связи со снижением поступлений от налогоплательщиков нефтяной отрасли и финансового сектора. Кроме того, снижаются поступления от арендной платы за нежилые помещения, доходы от продажи квартир, а также от реализации инвестпроектов, сообщил первый замруководителя департамента финансов столицы Серафим Ярных.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Бюджет Москвы за второй квартал 2009 года может быть выполнен с дефицитом в 100 миллиардов рублей, тогда как в первом квартале профицит бюджета составил 22,4 миллиарда рублей, сообщил первый замруководителя департамента финансов столицы Серафим Ярных.

"За это время (первый квартал) было привлечено 17,2 миллиарда рублей заимствований. При этом дефицит бюджета во втором квартале составит 100 миллиардов рублей", - сказал Ярных на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

По его словам, дефицит бюджета ожидается в связи со снижением поступлений от налогоплательщиков нефтяной отрасли и финансового сектора. Кроме того, снижаются поступления от арендной платы за нежилые помещения, доходы от продажи квартир, а также от реализации инвестпроектов.

Первый замруководителя департамента напомнил, что доходы бюджета города в первом квартале текущего года составили 232 миллиарда 51 миллион рублей, что меньше аналогичного периода прошлого года примерно на 52 миллиарда. Расходы бюджета составили 209 миллиардов 589 миллионов рублей, расходы комплекса социальной сферы столицы за отчетный период составили 48 миллиардов 980 миллионов рублей, что в 1,2 больше, чем в первом квартале 2008 года.

"Прирост кассовых выплат в основном вызван директивным увеличением оплаты труда работников бюджетных учреждений и ростом цен на продукты питания, лекарственные средства и другие материальные ценности", - сказал Ярных.

Он также сообщил, что расходы адресно-инвестиционной программы в отчетном периоде составили 45 миллиардов 952,7 миллиона рублей.

Бюджет Москвы на текущий год претерпел некоторые изменения в связи с экономическим кризисом, и в результате доходная часть составила около 1,387 триллиона рублей, а расходная - около 1,462 триллиона рублей. До этого доходы предполагались в размере около 1,5 триллиона рублей, а расходы - около 1,6 триллиона рублей. Мэр Юрий Лужков заявлял, что городские власти постараются не допустить сокращения казны более чем на 10% в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала