Рейтинг@Mail.ru
Подмосковная милиция усилит охрану храмов и кладбищ на "Красную горку" - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковная милиция усилит охрану храмов и кладбищ на "Красную горку"

Читать ria.ru в
В этот день в Подмосковье будет увеличена численность сотрудников милиции, задействованных в обеспечении общественного порядка, усилены оперативно-следственные бригады и группы немедленного реагирования.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Подмосковная милиция будет работать в усиленном режиме в воскресенье, 26 апреля, в связи с празднованием "Красной горки", когда по традиции россияне посещают могилы родственников и близких на кладбищах, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

Он отметил, что в этот день в Подмосковье будет увеличена численность сотрудников милиции, задействованных в обеспечении общественного порядка, усилены оперативно-следственные бригады и группы немедленного реагирования.

"Более 4,4 тысячи сотрудников милиции привлечены для обеспечения безопасности на праздник на территориях кладбищ, храмов и церквей. Также будет создан мобильный резерв из состава бойцов ОМОН в количестве 350 человек", - сказал Гильдеев.

По его словам, ожидается, что в воскресенье на праздничные службы и кладбища придет в общей сложности более 330 тысяч человек.

"Возле 783 храмов будут дежурить сотрудники милиции, также усиленные наряды будут выставлены в районах 558 кладбищ, куда по традиции в воскресенье горожане придут почтить память родных и близких", - сказал представитель ГУВД.

Гильдеев напомнил, что в воскресенье с 08.00 до 18.00 в Подмосковье вводятся ограничения на проезд личного автотранспорта к крупным кладбищам.

Жителям Москвы и Подмосковья рекомендуется воспользоваться бесплатными автобусами, на которых можно будет добраться от железнодорожных станций до кладбищ, сказал Гильдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала