Рейтинг@Mail.ru
Книги и сувениры будут продаваться на двух московских мостах - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Книги и сувениры будут продаваться на двух московских мостах

Читать ria.ru в
Решено организовать на Андреевском мосту, мосту Богдана Хмельницкого и прилегающих территориях книготорговые зоны с размещением на постоянной основе объектов мелкорозничной сети по продаже книгопечатной и сувенирной продукции.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Книготорговые зоны появятся на пешеходных мостах через Москву-реку - Андреевском и мосту Богдана Хмельницкого, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Решено организовать на Андреевском мосту, мосту Богдана Хмельницкого и прилегающих территориях книготорговые зоны с размещением на постоянной основе объектов мелкорозничной сети по продаже книгопечатной и сувенирной продукции для повышения интереса москвичей к чтению и улучшения обеспечения жителей города книжной продукцией", - отметил сотрудник мэрии.

"В зонах разместят временные некапитальные объекты - киоски, павильоны, нестационарные объекты. Создание зон идет в рамках развития туристического маршрута "Нескучный сад - "Москва-Сити", - уточнил чиновник.

По его словам, там можно будет купить традиционную печатную продукцию, а также книги на электронных носителях, предметы изобразительного искусства и сувениры.

"Гормост" и департамент потребительского рынка столицы, префектуры Центрального и Западного округов во втором квартале этого года разработают и согласуют схемы размещения объектов мелкорозничной сети в этих новых книготорговых зонах", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала