Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла акция против национализма "Мировая коса" - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прошла акция против национализма "Мировая коса"

Читать ria.ru в
Около 300 молодых людей встали в круг и заплетают друг другу разноцветные, как флаги всех государств мира, косы в Новопушкинском сквере Москвы, демонстрируя тем самым свое неприятие идей национализма.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Около 300 молодых людей встали в круг и заплетают друг другу разноцветные, как флаги всех государств мира, косы в Новопушкинском сквере Москвы, демонстрируя тем самым свое неприятие идей национализма, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи Анна Гуринович.

Мероприятие получило название "Мировая коса", оно проходит в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи "Россия для всех", основной целью которого является разоблачение идей национализма.

"Акция направлена на формирование толерантного сознания, взаимопонимания не только между представителями различных национальностей, но и между представителями различных государств, социальных групп, конфессий. Очень важно, чтобы молодые люди могли открыто и терпимо относиться к особенностям самовыражения окружающих", - сказала руководитель проекта "Россия для всех" Мария Кислицына.

Участники акции играют этническую музыку, исполняют национальные танцы и устраивают шоу с огнем.

По мнению организаторов, подобные мероприятия "способны нивелировать враждебность молодых людей к отличающимся от них внешне представителям других национальностей и сформировать позитивное восприятие культуры других стран и народов".

"Это шаг к созданию нового сообщества молодых людей, которые стремятся жить в открытой, привлекательной и дружелюбной стране, привлекающей таланты со всего мира",- считают организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала