Рейтинг@Mail.ru
Площадь Тверской заставы в Москве откроют для транспорта в 2010 году - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь Тверской заставы в Москве откроют для транспорта в 2010 году

Читать ria.ru в
"Открыть движение на площади Тверской заставы, которая сейчас реконструируется в рамках проекта "Большая Ленинградка", мы хотим в 2010 году", - сказал Ресин.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Движение транспорта на площади Тверской заставы в Москве планируется открыть в 2010 году, сообщил журналистам в четверг первый заммэра Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин.

"Открыть движение на площади Тверской заставы, которая сейчас реконструируется в рамках проекта "Большая Ленинградка", мы хотим в 2010 году", - сказал Ресин.

Ранее некоторые СМИ сообщили о приостановке реконструкции площади Тверской заставы из-за финансовых проблем инвестора, однако руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко и инвестор проекта опровергли эту информацию.

Проект реконструкции площади Тверской заставы включает в себя транспортную развязку на площади, систему пешеходных связей, состоящую из наземных и подземных пешеходных переходов и пешеходного моста через железную дорогу, а также многоярусный гараж-автостоянку с торговым комплексом, наземным торговым павильоном, жилые здания и пятизвездочный отель. По предварительным данным, общая площадь проекта достигает около 750 тысяч квадратных метров недвижимости. Работы на площади Тверской заставы начались в 2008 году.

Реконструкция площади входит в проект так называемой "Большой Ленинградки". Он начался в 2006 году и включает ремонт и расширение Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площади, Тверской заставы. После завершения всех работ трасса станет бессветофорной. Согласно проекту, в результате на Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. По оценке специалистов, после окончания реконструкции трассы ее пропускная способность увеличится в полтора-два раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала