Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по зарплате в Москве надо ликвидировать к маю - Лужков - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность по зарплате в Москве надо ликвидировать к маю - Лужков

Читать ria.ru в
Задолженность по зарплате в Москве, которая, по данным профсоюзов, сейчас составляет почти 650 миллионов рублей, необходимо ликвидировать к майским праздникам, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Задолженность по зарплате в Москве, которая, по данным профсоюзов, сейчас составляет почти 650 миллионов рублей, необходимо ликвидировать к майским праздникам, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

"По статистике сейчас 400 миллионов рублей задолжали по заработной плате, по данным Михаила Дмитриевича (Нагайцева, главы Московской федерации профсоюзов) это 647 миллионов рублей. Планка в 500 миллионов уже пройдена. Это опасная ситуация", - сказал Лужков на встрече с профсоюзным активом Москвы.

"К первомайским празднованиям ситуация должна быть выровнена", - заявил мэр столицы.

При этом он вновь высказался за необходимость вернуть регионам право предоставлять бюджетные кредиты, которые могут использоваться в том числе и на погашение задолженности по заработной плате.

"У нас отобрали право предоставлять бюджетные кредиты. Я бы решал вопросы оказания оперативной помощи по вопросам зарплаты, но сейчас не могу", - сказал мэр столицы.

По его словам, ранее столичные власти предоставляли кредиты. "Всегда нам возвращали эти бюджетные кредиты, и мы направляли свои средства на поддержку потенциала производства. Сейчас это запрещено. Мы бездотационный субъект федерации. Нам никто ничего не дает", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала