Рейтинг@Mail.ru
Такси в Москве подешевело - РИА Новости, 08.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такси в Москве подешевело

Читать ria.ru в
Минимальная стоимость поездки на такси в столице сейчас варьируется от 240 до 450 рублей, за 20-40 минут пути. Поездка в один из аэропортов обойдется от 800 до 1500 рублей в зависимости от компании и округа, где живет клиент.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Ряд московских таксомоторных компаний снизили стоимость своих услуг, новые тарифы изучал корреспондент РИА Новости.

Минимальная стоимость поездки на такси в столице сейчас варьируется от 240 до 450 рублей за 20-40 минут пути. Поездка в один из аэропортов обойдется от 800 до 1500 рублей в зависимости от компании и округа, где живет клиент.

Снижение тарифов, скорее всего, обусловлено тем, что из-за кризиса желающих "прокатиться с ветерком" стало меньше и при необходимости люди предпочитают общественный транспорт. Однако "в прямую" сотрудники служб такси и водители этот вопрос не озвучивают. И только один из "извозчиков" нехотя признался, что цены снижают из-за кризиса. "Клиентов нет", - пожаловался он.

"Буквально несколько дней назад у нас изменились тарифы, к примеру минимальная стоимость поездки теперь стоит 260 рублей, до этого было 350. Тариф - 9 рублей минута", - сказал РИА Новости сотрудник компании "CITY TAXI "Столичный извозчик".

В компании "Такси номер 1" теперь минимальная поездка днем стоит 280 рублей вместо 300 и далее считается 9 рублей за минуту (было 10 рублей), а минимальная поездка ночью или в выходной день подешевела с 350 до 330 рублей, сообщает сайт компании.

Сразу несколько компаний предлагают минимальную стоимость поездки 240 рублей за 20 минут в дневное время, тогда как раньше минимальная стоимость поездки составляла от 350-500 рублей.

Некоторые компании стараются привлечь клиентов различными спецпредложениями и акциями.

Так, "Городское такси" снизило минимальный тариф на 30% - с 450 до 300 рублей с 20 марта по 30 апреля. Этот же перевозчик предлагает встречу в аэропорту "Шереметьево" и поездку в любой округ столицы за 850 рублей.

Однако остались и такие компании, которые не меняли цены и не собираются. "За последние полгода тарифы у нас не менялись", - сказала сотрудница "Такси 2х2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала