Рейтинг@Mail.ru
Велодорожки могут появиться в парках и заказниках Москвы через год - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велодорожки могут появиться в парках и заказниках Москвы через год

Читать ria.ru в
"Не дожидаясь комплексных решений, мы запустили разработку проектов веломаршрутов на особо охраняемых городских территориях. Техническое задание уже подготовлено", - сказал замруководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды города Владислав Холодков.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Веломобильные трассы планируется построить в парках и заказниках Москвы к весне 2010 года, сообщил замруководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды города Владислав Холодков.

"Не дожидаясь комплексных решений, мы запустили разработку проектов веломаршрутов на особо охраняемых городских территориях. Техническое задание уже подготовлено", - сказал он на заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике во вторник.

По словам Холодкова, в 2009 году планируется завершить работы по проектированию, а "к весенне-летнему сезону 2010 года - предложить москвичам и гостям столицы участки, пригодные в качестве веломобильных трасс, веломаршрутов".

В частности, велодорожки планируется создать на территории Зеленограда, Тушинского парка, Москворецкого парка, природного заказника "Воробьевы горы", спецлесхоза "Северный", природного заказника "Теплый стан", в Измайловском парке, Битцевском лесе, а также в парке Покровское-Стрешнево.

"Для этих проектов выбрана уже имеющаяся дорожно-тропиночная сеть. Где-то покрытия находятся в хорошем состоянии, где-то их придется создавать заново", - отметил замруководителя департамента.

Он добавил, что департамент вышел с инициативой к мэру Москвы поручить Москомархитектуре разработку концепции развития велодорожной сети в Москве, а также параллельно реализовать пилотный проект по внедрению велодорожного движения в Орехово-Борисово.

"Мэр нашу инициативу поддержал, было дано соответствующее поручение Москомархитектуре, и НИИ Генплана по поручению Москомархитектуры такую работу ведет", - сказал Холодков.

Замруководителя департамента отметил, что в настоящее время особо охраняемые территории составляют почти треть городских земель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала