Рейтинг@Mail.ru
"Русэнергосбыт" опротестует решение ФАС по эксперименту с ЕПД в Москве - РИА Новости, 29.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русэнергосбыт" опротестует решение ФАС по эксперименту с ЕПД в Москве

© OiMaxС начала эксперимента по включению строки "электроэнергия" в ЕПД в двух административных округах более 60% жителей ВАО и ЮВАО перешли на этот порядок
С начала эксперимента по включению строки электроэнергия в ЕПД в двух административных округах более 60% жителей ВАО и ЮВАО перешли на этот порядок
Читать ria.ru в
ООО "Русэнергосбыт" опротестует решение московского управления Федеральной антимонопольной службы, потребовавшего от правительства Москвы, префектур Восточного и Юго-Восточного административных округов столицы, а также от ООО "Русэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М" прекратить эксперимент по включению оплаты потребленной электроэнергии в Единый платежный документ.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. ООО "Русэнергосбыт" опротестует решение московского управления Федеральной антимонопольной службы, потребовавшего от правительства Москвы, префектур Восточного и Юго-Восточного административных округов столицы, а также от ООО "Русэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М" прекратить эксперимент по включению оплаты потребленной электроэнергии в Единый платежный документ (ЕПД), сообщил РИА Новости представитель директор департамента общественных связей "Русэнергосбыта" Сергей Козловский.

"В настоящее время юридический департамент компании готовится обжаловать данное решение антимонопольной службы в ФАС и Арбитражном суде", - сказал представитель компании.

В пунктах 1.1 и 1.3 опубликованного 27 марта на сайте Московского УФАС предписания содержится указание принять меры к исключению из ЕПД графы "электричество" до заключения между ООО "Русэнергосбыт М" и ОАО "Мосэнергосбыт" договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО.

"Дело в том, что данный договор был согласован и подписан сторонами до 12 марта 2009 года и руководители двух энергосбытовых компаний сообщили об этом 12 марта", - сказал представитель "Русэнергосбыта".

С начала эксперимента по включению строки "электроэнергия" в ЕПД в двух административных округах более 60% жителей ВАО и ЮВАО перешли на этот порядок, о чем свидетельствуют акты сверки, проведенной "Мосэнергосбытом" и "Русэнергосбытом М" по итогам января и февраля 2009 года, отметил представитель компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала