Рейтинг@Mail.ru
Корпорация сенатора Пугачева лишилась проекта на Красной площади - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация сенатора Пугачева лишилась проекта на Красной площади

Читать ria.ru в
Объединенная промышленная корпорация (ОПК) сенатора Сергея Пугачева лишилась амбициозного проекта на Красной площади - Средние торговые ряды, на месте которых ОПК собиралась построить гостинично-жилой комплекс "Кремлевский", переданы одному из госучреждений.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Объединенная промышленная корпорация (ОПК) сенатора Сергея Пугачева лишилась амбициозного проекта на Красной площади - Средние торговые ряды, на месте которых ОПК собиралась построить гостинично-жилой комплекс "Кремлевский", переданы одному из госучреждений, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Как напоминает издание, проект реконструкции Средних торговых рядов был разработан управделами президента в 2000 году, а в 2004 году инвестором проекта стала ОПК, которая собиралась построить на месте Средних торговых рядов гостинично-жилой комплекс "Кремлевский" площадью 71 тысяча квадратных метров.

Как рассказал газете представитель одного из банков - кредиторов ОПК, здание передано на баланс Федеральной службы охраны (ФСО), которая будет использовать его для собственных нужд.

"Комплекс передан одному из госучреждений", - подтвердил газете пресс-секретарь управления делами президента (УДП) Виктор Хреков.

"Ведомости" сообщают, что 19 марта этого года на заседании правительства РФ Минфину было дано поручение уточнить в бюджете на 2010-2011 года расходы на компенсацию затрат инвестору на реконструкцию Средних торговых рядов.

В ОПК изданию отказались сообщить, на какую сумму компенсаций рассчитывает компания.

Причину расторжения инвестконтракта стороны не разглашают, указывает газета, но представитель банка-кредитора ОПК говорит, что ФСО не понравилось наличие апартаментов рядом с Кремлем.

ОПК - инвестиционная компания, владельцы - сенатор от Тувы и основной владелец Межпромбанка Сергей Пугачев и члены его семьи. Управляет активами общей стоимостью 300 миллиардов рублей (собственная оценка), в том числе Межпромбанком, Северной верфью, Балтийским заводом, КБ "Айсберг", строит жилой квартал на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Финансовые показатели не разглашаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала