Рейтинг@Mail.ru
Рекламу в центре Москвы планируется размещать на уличной мебели - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекламу в центре Москвы планируется размещать на уличной мебели

Читать ria.ru в
По словам представителя Москомархитектуры, концепция предусматривает разделение центра Москвы на зоны по улицам, в которых будут свои ограничения по плотности рекламы и моделям рекламных конструкций.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Обычные рекламные щиты и баннеры в центре Москвы планируется заменить на уличную мебель, на которой можно будет размещать рекламную информацию, сообщил в четверг на общественных слушаниях концепции размещения рекламы в центре Москвы представитель Москомархитектуры Дмитрий Васильченко.

"Согласно концепции размещения наружной рекламы и информации на территории Москвы в пределах Садового кольца, которую разрабатывала Москомархитектуры, реклама в центре города будет размещаться в несколько ином виде, чем сейчас. Это будут не простые щиты и баннеры, которые мы будем убирать из центра города, а уличная мебель, которая будет совмещать в себе элементы рекламы", - сказал Васильченко.

Он пояснил, что уличная мебель - это остановочные пункты, элементы ограждения, скамьи, телефонные кабины и столбы.

Васильченко также рассказал, что вся уличная мебель, размещаемая в определенных районах центра Москвы, будет выполнена в едином стиле, например, модерне.

По словам представителя Москомархитектуры, концепция предусматривает разделение центра Москвы на зоны по улицам, в которых будут свои ограничения по плотности рекламы и моделям рекламных конструкций.

"Более жесткий режим размещения рекламы будет в зоне вокруг Кремля, менее жесткий - дальше в пределах Садового кольца", - отметил Васильченко.

По его данным, в центре Москвы на один погонный километр приходится 100 штук рекламных конструкций. "То есть реклама стоит на расстоянии каждые 10 метров", - отметил Васильченко.

В свою очередь, председатель комитета рекламы и информации Москвы Владимир Макаров оценил работу Москомархитектуры по разработке концепции как блестящую, отметив, что ведомство подошло к ней именно с точки зрения архитектуры и эстетики.

Концепция будет рассмотрена на заседании общественного совета при мэре Москвы в апреле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала