Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы уберут перетяжки и транспаранты с Садового кольца - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы уберут перетяжки и транспаранты с Садового кольца

Читать ria.ru в
"Никаких перетяжек и транспарантов в зоне Садового кольца быть не должно, так как они портят вид города", - сказал представитель Москомархитектуры Дмитрий Васильченко в четверг на общественных слушаниях концепции размещения рекламы в Центральном административном округе столицы.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Рекламные перетяжки и транспаранты планируется убрать не только из зоны вокруг Кремля, но и в пределах всего Садового кольца, сообщил представитель Москомархитектуры Дмитрий Васильченко в четверг на общественных слушаниях концепции размещения рекламы в Центральном административном округе столицы.

Решение о демонтаже рекламных конструкций в зоне вокруг Кремля власти Москвы приняли в начале 2008 года в рамках реализации проекта по освобождения исторических территорий от наружной рекламы. К началу 2009 года была демонтирована почти половина рекламы у Кремля - 351 из порядка 800.

"Никаких перетяжек и транспарантов в зоне Садового кольца быть не должно, так как они портят вид города", - сказал Васильченко.

По его словам, территория вокруг Кремля будет практически полностью очищена от рекламных конструкций, в том числе на крышах зданий. Предполагается, что там останутся только указатели, на которых возможно размещение рекламы.

В городской администрации уточнили, что вывод перетяжек и транспарантов из центра Москвы планируется начать уже в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала