Рейтинг@Mail.ru
Указатели в Москве переведут на английский язык в 2010 году - РИА Новости, 24.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Указатели в Москве переведут на английский язык в 2010 году

© РИА НовостиУказатели и знаки. Архив
Указатели и знаки. Архив
Читать ria.ru в
"Среди задач правительства Москвы - создание дружественной для иностранных граждан среды обитания, в том числе для работающих в Москве в финансовом центре иностранных специалистов. В 2010 году планируется заменить домовые и дорожные указатели с дублированием названий на английском языке", - говорится в соответствующей концепции, которую во вторник рассматривает правительство города.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Названия улиц в Москве продублируют по-английски в 2010 году для удобства иностранцев, а чиновников будут учить английскому языку в рамках развития столицы как национального и международного центра финансовых услуг, говорится в соответствующей концепции, которую во вторник рассматривает правительство города.

"Среди задач правительства Москвы - создание дружественной для иностранных граждан среды обитания, в том числе для работающих в Москве в финансовом центре иностранных специалистов. В 2010 году планируется заменить домовые и дорожные указатели с дублированием названий на английском языке", - говорится в документе.

Также в 2010 справочные стенды с информацией на английском языке должны появиться в Московском метрополитене.

Для удобства гостей столицы в Москве планируется создать службы экстренной помощи, в том числе юридической, для иностранцев.

Кроме того, московские власти решили разработать ряд мер по облегчению регистрации и визовой поддержке иностранных специалистов, прибывающих для работы в организациях, образующих международный финансовый центр в Москве.

"В 2009-11 годах запланировано внедрение программы обучения работников органов госвласти Москвы английскому языку, разработка системы аттестации знания языка", - говорится в концепции. Согласно документу, обучить английскому языку столичных чиновников планируется до уровня "умею объясняться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала