Рейтинг@Mail.ru
Оставшиеся 10 частных домов в московском Бутово снесут весной - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оставшиеся 10 частных домов в московском Бутово снесут весной

Читать ria.ru в
"В настоящее время в поселке Бутово из 108 домов, подлежащих сносу, уже снесено 98 владений, оставшиеся будут ликвидированы в марте - апреле", - говорится в сообщении интернет-портала столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Этой весной московские власти рассчитывают снести в поселке Бутово на юго-западе города последние 10 частных домов, на месте которых построят жилые многоэтажки, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

"В настоящее время в поселке Бутово из 108 домов, подлежащих сносу, уже снесено 98 владений, оставшиеся будут ликвидированы в марте - апреле", - говорится в сообщении.

По информации стройкомплекса. в этом году в Бутово введут в строй семь многоэтажек общей площадью 80,3 тысячи квадратных метров, школу, детский сад и гаражный комплекс.

Застройка Бутова началась в 2005 году. Власти Москвы заявили, что все частные дома там будут снесены, а на их месте построят новое жилье и социальные объекты. В связи с выселением между властями и жителями возникли серьезные конфликты, вызвавшие широкий общественный резонанс.

Самая нашумевшая история произошла два года назад. В марте 2006 года суд постановил выселить из частного дома в Южном Бутово семью Прокофьевых, которых в июне 2006 года в принудительном порядке выселили в малогабаритную однокомнатную квартиру. Местные жители встали на защиту своих соседей и не пустили к дому бульдозеры, их поддержали представители Общественной палаты РФ. В мае 2007 года суд утвердил мировое соглашение между Прокофьевыми и префектурой Юго-Западного округа Москвы, по которому семье предоставлены две однокомнатные квартиры и компенсация за садово-огородные насаждения в размере 1,2 миллиона рублей.

До 2010 года на территории Бутово планируется построить 185,9 тысячи квадратных метров жилья, шесть детских образовательных учреждений, две школы, поликлиники для детей и взрослых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала