Рейтинг@Mail.ru
Права дольщиков нарушались при строительстве 143 домов в Подмосковье - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Права дольщиков нарушались при строительстве 143 домов в Подмосковье

Читать ria.ru в
"На территории Московской области находится 143 проблемных объекта, по которым нарушены права граждан. Из них по 73 проблема обманутых граждан-соинвесторов решена", - сказал министр строительства Московской области Евгений Серегин, отметив, что было введено в эксплуатацию 70 домов.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Права граждан-соинвесторов были нарушены при строительстве 143 объектов в Московской области, в половине случаев проблема решена, сообщил министр строительства Московской области Евгений Серегин на расширенной коллегии министерства в пятницу.

"На территории Московской области находится 143 проблемных объекта, по которым нарушены права граждан. Из них по 73 проблема обманутых граждан-соинвесторов решена", - сказал министр, отметив, что было введено в эксплуатацию 70 домов.

В остальных случаях вопрос решается, добавил он.

По словам Серегина, наибольшее количество проблемных объектов находится в Люберецком, Пушкинском, Истринском, Мытищинском районах, в Домодедово, Химках, Балашихе и Долгопрудном.

"Много шума вокруг Московской области, потому что мы и делаем больше всех. Мы работаем над тем, чтобы решить проблему дольщиков. Правительство региона дало указание главам образований представить план мероприятий по решению этих проблем", - сказал Серегин.

По словам министра, зачастую дома не вводятся в эксплуатацию из-за противоречий по ряду вопросов между администрацией и застройщиками.

Проблемы обманутых соинвесторов имеются в 51 муниципальном образовании Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала