Рейтинг@Mail.ru
Электрички в Шереметьево с Белорусского вокзала пойдут в середине года - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электрички в Шереметьево с Белорусского вокзала пойдут в середине года

© РИА Новости / Руслан КривобокЭлектропоезд "Савеловский вокзал – Шереметьево"
Электропоезд Савеловский вокзал – Шереметьево
Читать ria.ru в
"В прошлом году было запущено железнодорожное сообщение с Савеловского вокзала. В середине этого года будет запущено с Белорусского", - сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор аэропорта Михаил Василенко.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Железнодорожное сообщение между аэрпортом "Шереметьево" и Белорусским вокзалом будет запущено в середине 2009 года, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор аэропорта Михаил Василенко.

"В прошлом году было запущено железнодорожное сообщение с Савеловского вокзала. В середине этого года будет запущено с Белорусского", - сказал он.

Василенко отметил, что накануне провел переговоры с РЖД, и терминал для отправки пассажиров на Белорусском вокзале уже готов.

Как сообщалось ранее, планируется, что пропускная способность железнодорожного терминала Белорусского вокзала составит 7 миллионов человек в год.

Железнодорожное сообщение между Савеловским вокзалом Москвы и аэропортом "Шереметьево" открылось 11 июня. Пассажиры могут доехать из центра города до аэропорта за 35 минут. Вагоны новых электропоездов оборудованы интернет-связью.

Билет до "Шереметьево" стоит 250 рублей - больше, чем от Павелецкого вокзала до "Домодедово" (200 рублей) и от Киевского вокзала до "Внуково" (120 рублей) при почти одинаковом времени в пути.

Проект финансировали ОАО "РЖД" (4 миллиарда рублей) и частные инвесторы (порядка 110 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала