Рейтинг@Mail.ru
Часовню святого Пантелеимона построят на территории больницы в Москве - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Часовню святого Пантелеимона построят на территории больницы в Москве

Читать ria.ru в
Участок, на котором построят храм, предоставят в безвоздмезное пользование православной религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Воскресения Христова на Большом Семеновском кладбище, - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Московские власти решили возвести храм-часовню святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории Инфекционной клинической больницы номер 2 на 8-й улице Соколиной Горы на востоке столицы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Строительство храма-часовни общей площадью 268 квадратных метров пройдет с согласия дирекции Инфекционной клинической больницы. Участок, на котором построят храм, предоставят в безвоздмезное пользование православной религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Воскресения Христова на Большом Семеновском кладбище", - сказал чиновник.

По его информации, храма намечено построить до 2013 года.

Проектирование и строительство будет осуществляться на добровольные пожертвования физических и юридических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала