Рейтинг@Mail.ru
Лужков предлагает "срезать углы" на дорогах Москвы - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предлагает "срезать углы" на дорогах Москвы

Читать ria.ru в
"Нам надо вплотную заняться вопросом по улучшению транспортной ситуации в Южном административном округе, где наиболее перегруженные магистрали", - сказал Лужков.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Транспортную ситуацию в Москве может улучшить расширение дорог путем среза углов на поворотах и организация велосипедного движения, считает столичный мэр Юрий Лужков.

"Нам надо вплотную заняться вопросом по улучшению транспортной ситуации в Южном административном округе, где наиболее перегруженные магистрали. Для этого я предлагаю срезать углы на магистралях, чтобы выкраиваемые свободные участки на поворотах превращать в отдельные полосы движения и, таким образом, улучшать транспортную ситуацию на перекрестках", - сказал Лужков во вторник на заседании городского правительства.

Он напомнил, что несколько лет назад была принята программа по развитию транспортной системы ЮАО, которая предусматривает не строительство новых дорог, а расширение существующих.

Кроме того, по словам мэра, в городе будет развиваться велосипедное движение.

"Хотя у нас летний период более короткий, нежели чем в Европе, где активно развито велодвижение, нам все равно надо повсеместно внедрять эту практику на отдельных территориях или в ландшафтных зонах", - считает Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала