Рейтинг@Mail.ru
Бывший главный археолог Москвы Векслер стал советником столичного мэра - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший главный археолог Москвы Векслер стал советником столичного мэра

Читать ria.ru в
"Распоряжением мэра решено Александра Векслера принять на государственную гражданскую службу и назначить на должность советника мэра Москвы на срок полномочий мэра столицы", - сказал сотрудник мэрии.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Первый в истории Москвы главный археолог города Александр Векслер, недавно ушедший на пенсию, назначен советником мэра столицы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Распоряжением мэра решено Александра Векслера принять на государственную гражданскую службу и назначить на должность советника мэра Москвы на срок полномочий мэра столицы", - сказал сотрудник мэрии.

По его информации, новому советнику столичного градоначальника назначен должностной оклад в размере 16 570 рублей в месяц, а также оклад за классный чин государственного советника города Москвы первого класса и ежемесячная надбавка за особые условия государственной гражданской службы в размере 150% должностного оклада. Также Векслеру увеличили размер ежемесячного денежного поощрения на 20% за почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".

Векслер стал главным археологом в 1998 году, раньше в российской столице такой должности не было. Он - один из самых известных исследователей прошлого столицы России. Векслер руководил крупномасштабными исследованиями в Москве: Манежная площадь, Старый Гостиный Двор, Коломенское, Царицыно, Лефортово и многими другими. За время работы Векслера и его центра археологических исследований Москвы было найдено самое раннее изображение покровителя города Георгия Победоносца, фрагмент уникальной стены Белого города, стена Китай-города.

Он является автором более 300 научных и научно-популярных публикаций в области археологии, архитектуры, истории нумизматики, истории техники, культуры, быта Москвы. Член Союза архитекторов и Союза журналистов, член ученого совета Российского НИИ теории и истории архитектуры, Музея истории города Москвы, Музея-заповедника "Коломенское".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала