Рейтинг@Mail.ru
Автобусы в Москве из-за нововведений не будут ходить реже -Мосгортранс - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобусы в Москве из-за нововведений не будут ходить реже -Мосгортранс

Читать ria.ru в
Отмену нормы об интервале движения общественного транспорта, помимо других положений, предусматривает опубликованное в среду постановление правительства РФ об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Общественный наземный транспорт Москвы не будет ходить реже из-за отмены нормы, запрещающей более чем 20-минутный интервал между автобусами на одном маршруте, заверил начальник отдела информации пресс-службы ГУП "Мосгортранс" Иван Федоренко.

Отмену нормы об интервале движения общественного транспорта, помимо других положений, предусматривает опубликованное в среду постановление правительства РФ об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа.

"Новые правила не повлияют на качество работы ГУП "Мосгортранс". Автобусы, троллейбусы и трамваи не будут ходить реже", - сказал Федоренко РИА Новости.

Начальник пресс-службы затруднился комментировать другие нормы постановления.

"Пока что говорить что-либо еще рано. Наши юристы сейчас знакомятся с новыми правилами", - сказал он.

В правилах прописано также, что расписание нужно составлять для каждого пункта на маршруте с обязательными остановками и для удобства пассажиров вывешивать его на всех остановочных пунктах. Если регулярность рейсов зависит от времени года или дней недели, расписание может составляться на летний и осенне-зимний периоды года или отдельно для рабочих, выходных и праздничных дней. Все изменения расписания, согласно правилам, должны доводиться до сведения пассажиров за 10 дней до начала их действия.

Кроме того, обладателю билета теперь дано право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами автовокзала.

В правилах есть требования к оформлению претензий и актов по различным видам нарушений, которые могут повлечь материальную ответственность как перевозчика, так и пассажира.

Согласно новым нормам, "маршрутки" отныне относятся не к разряду такси, а к регулярному общественному транспорту, где есть маршрут, фиксированная стоимость проезда и ответственность перед пассажиром.

Как пишет "Российская газета", необходимость принятия новых правил объясняется, в частности, тем, что старые устарели. Так, например, в прежних правилах речь идет только о "Волге" как о таксомоторе, но теперь используют как такси многие марки машин, поэтому этот пункт из правил был просто изъят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала