Рейтинг@Mail.ru
Глава ритуального бюро Москвы продавал место на кладбище за 80 тыс руб - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ритуального бюро Москвы продавал место на кладбище за 80 тыс руб

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции в понедельник на Введенском кладбище Москвы задержали руководителя филиала ГУП "Ритуал", подозреваемого в незаконном получении 80 тысяч рублей за место для захоронения ветерана ВОВ в семейной могиле.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Сотрудники милиции в понедельник на Введенском кладбище Москвы задержали руководителя филиала ГУП "Ритуал", подозреваемого в незаконном получении 80 тысяч рублей за место для захоронения ветерана ВОВ в семейной могиле, сообщила во вторник РИА Новости представитель пресс-группы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Ирина Волк.

По ее словам, в милицию обратился москвич, который хотел похоронить своего отца в семейной могиле на Введенском кладбище столицы.

"Заявитель рассказал, что руководитель филиала ГУП "Ритуал" на указанном кладбище Юрий Наушкин вымогает у него 80 тысяч рублей за проведение захоронения, мотивируя это, в том числе, тем, что надо спиливать выросшее на могиле дерево. Между тем, стоимость такой услуги на кладбище составляет до 6,5 тысячи рублей", - сказала представитель УБЭП.

Она отметила, что "оперативники УБЭП задержали Наушкина при передаче денег в рабочем кабинете".

"Примечательно, что к самим рабочим кладбища, которые копали могилу для ветерана, потерпевший претензий не имеет и просил оставить им те 30 тысяч рублей, которые они запросили за свою работу", - сказала Волк.

Она добавила, что со стороны милиции к рабочим также претензий нет.

Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), которая предусматривает лишение свободы до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала