Рейтинг@Mail.ru
Цветы в Москве перед 8 марта уже подорожали - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цветы в Москве перед 8 марта уже подорожали

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкЦена за один цветок в преддверии праздника выросла на 10 - 30 рублей
Цена за один цветок в преддверии праздника выросла на 10 - 30 рублей
Читать ria.ru в
Тот, кто предпочитает в Международный женский день дарить розы, сможет купить их за 120-200 рублей в зависимости от сорта. Более мелкие розочки стоят в пределах 80-90 рублей.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Мужчинам, которые хотят 8 марта порадовать любимых женщин самым простым и при этом всегда желанным подарком - цветами, придется потратиться больше, чем обычно, поскольку цены в цветочных магазинах традиционно выросли и могут подняться еще.

Корреспондент РИА Новости изучил ассортимент цветочных магазинов и палаток столицы и выяснил, что цена за один цветок в преддверии праздника выросла на 10 - 30 рублей.

Продавцы предлагают дарить женщинам самые "весенние" цветы - тюльпаны. Средняя цена за этот цветок колеблется в районе 70-80 рублей.

Тот, кто предпочитает в Международный женский день дарить розы, сможет купить их за 120-200 рублей в зависимости от сорта. Более мелкие розочки стоят в пределах 80-90 рублей.

Любители более экзотических подарков смогут порадовать дам синей, розовой, красной, белой, светло-желтой, абрикосовой, сиреневой или двухцветной эустомой. Этот цветок напоминает розу и стоит порядка ста рублей.

Лилии и каллы в Москве сейчас стоят около 200 рублей, орхидеи - от тысячи до полутора тысяч рублей за ветку, герберы - 100 рублей.

Небольшие букеты из роз и хризантем, усыпанные блестками, предлагают за 400 - 600 рублей.

Роскошная композиция из антуриумов, эвкалипта, краспедий, орхидеи, бамбука, лилий и подсолнухов, украшенная бабочками, стрекозами и лентами обойдется примерно в 7 тысяч рублей.

Необычным подарком для москвичек станет большой стеклянный бокал за 5 тысяч рублей, в который помещены орхидеи, яблоки, лилии, гузмания, розы, каллы, бабочки и другие украшения в форме насекомых.

Представительницы прекрасного пола также обрадуются небольшой корзине из роз, сухоцветов и ромашек, в которой сидит мягкая игрушка - пудель, держащий в зубах букетик из васильков. Такой сюрприз продается в магазинах города примерно за 1,9 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала